Особенности поддержки проектов в агентстве

Версионирование

Все проекты, мы в обязательном порядке добавляем в корпоративный GIT репозиторий и предоставляем вам доступ для возможности наблюдения за процессом разработки.

Среда разработки

Настраиваем development-окружение для разработки на тестовом сайте. На основной сайт прилетают только готовые утвержденные задания. Смотрим состояние сервера и при необходимости предлагаем перенести сайт к проверенному поставщику облачных серверов.

CI/CD

Настраиваем процесс continius integration за счет чего автоматизируем процесс доставки нового кода в production-среду. Подробнее.

Мониторинг ошибок

Каждый проект на техподдержке мы подключаем к корпоративной системе мониторинга ошибок. Ни одна ошибка на сайте не останется незамеченной. Уведомления моментально приходят в Telegram бота менеджеру и ведущему разработчику проекта.

Мониторинг серверов 

Проекты, располагающиеся на VPS/Dedicated серверах мы подключаем к системе мониторинга серверов и следим за множеством параметров. Уведомления моментально приходят в Telegram бота менеджеру и ведущему разработчику проекта.

  • Доступность сервера (ping).
  • Работоспособность ПО (вебсервер, базы данных, интерпретаторы).
  • Загрузка процессора.
  • Контроль свободного места .

Резервное копирование 

Настраиваем автоматическое создание бекапов, загружаем их на ваш Яндекс.Диск, AWS S3, Digital Ocean Spaces. Тестриуем восстановление проектов из бекапов.

Менеджмент

Мы работаем по договору, выставляем счета и все выполненные работы закрываем актами. Каждому проекту назначается менеджер который помогает решать все возникающие вопросы.

У вас есть возможность ставить задачи по электронной почте, либо непосредственно в таск-трекере на gitlab.pipagency.ru.

Если вы не понимаете что нужно делать с сайтом, но есть ощущение что что-то пора менять, обратитесь к нам за анализом сайта и мы подготовим список рекомендаций.

Оплата

Time & Materials — размер вознаграждения определяется по ставкам специалистов и затраченному на проект времени; общую сумму можно предположить заранее, но точно известна она станет только после завершения работ.

Отчетность

Предоставляем полную отчетность по затраченному времени.